足球下注app

国际金融专业

物流办理专业

管帐专业

社会任务专业

跨境电子商务和电子商务专业
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 
   

国际金融专业讲授科研、比赛获奖

一、颁发论文
1. 基于新型经济指数对2018年中国经济的阐发与展望[J],价钱实际与实际,2018.03
2. 普惠金融搀扶印染企业成长的办法研讨[J],染整手艺,2018.04
3. 基于金融IC卡的付出终端系统的研讨和设想[J],主动化与仪器仪表,2018.08
4. 高职院校金融专业校企协作形式摸索[J],时期金融,2016.06
5. The New Open Economy Macroeconomics of Working Habits[J]. 《Theoretical Economics Letters》, 2015, 05(1):125-131;
6. 浅析我国银行信贷资产证券化[J],时期金融,2015.09
7. 利率市场化下贸易银行危险及金融创新[J],常识经济,2014.10
8. 高职院校“投资学”课程讲授鼎新浅析[J],贸易经济, 2013.06
9. 以付出宝为例研讨第三方付出的题目及对策[J],运营办理者,2013.1
10. 以中小企业融资来阐发我国危险投资的法令情况[J],商品与品质,2012.01
11. 民初中国银行改选与宋汉章被绑架案[J],大观周刊,2012.01
二、出书课本
1. 朱瑞霞,《证券投资实际与实务》[M],中国国民大学出书社,2016.10
2. 刘文国、朱瑞霞《金融学概论》[M],上海足球下注app大学出书社,2013.08
3. 朱瑞霞参编,《2006中国上市公司协作力排行》[M],中国金融出书社,2007.06

三、科研名目
1. 高校教员产学研践习,上海市教委2019年上海高校教员产学研践习打算,已顺遂结题。
2. 《贸易银行运营办理》佳构课程扶植,2019年校级课题,已顺遂结题。
3.上海高校课程思政教导讲授鼎新试点名目(中国经济子名目),2018年上海市市级财务名目,已顺遂结题。
4. 邦德学院国际金融专业课程设置布局系统研讨,2018年校外科研名目,已顺遂结题。
5. 2017年9月—2018年1月,马林教员在英国赫特福德大学商学院学习。
6. 高职院校金融专业校企协作形式摸索与实际,2015年校级课题,已顺遂结题。
7. 高职院校国际金融课程讲授近况与鼎新标的目的研讨,2015年校级课题,已顺遂结题。
8. 高校教员产学研践习,上海市教委2014年上海高校教员产学研践习打算,已顺遂结题。
9. 2014年9月——2015年7月,马林教员复旦大学经济学院学习一年。
10. 理财计划师根本常识佳构课程扶植名目, 2014年校外科研名目, 已顺遂结题。
11. 《证券投资实际与实务》研讨,2013年校级强师工程名目,已顺遂结题。
12. 高职高专院校《投资学》课程讲授与鼎新,上海市教委2012年优青名目,已顺遂结题。
13. 县域高新手艺财产投融资机制研讨, 2012年山东省教导厅名目, 已顺遂结题。

四、比赛获奖名单

获奖称号 (全称)

颁发单元

奖项级别

获奖品级

获奖时候

获奖先生名单

指点教员

第五届“西方财产杯”天下大先生金融精英挑衅赛

共青团中心青年成长部

国度级

二等奖

2019.08

刘权毅、程功、丁逸辰

朱瑞霞

第五届“西方财产杯”天下大先生金融精英挑衅赛

共青团中心青年成长部

国度级

三等奖

2019.08

陈磊、谢文贝、吴群智

隋新玉

第五届“西方财产杯”天下大先生金融精英挑衅赛

共青团中心青年成长部

国度级

三等奖

2019.08

任帅、徐子建、张志强

朱瑞霞

第五届“西方财产杯”天下大先生金融精英挑衅赛

共青团中心青年成长部

国度级

三等奖

2019.08

张晓梦、程思远、陆雯琼

朱瑞霞

第五届“西方财产杯”天下大先生金融精英挑衅赛

共青团中心青年成长部

国度级

三等奖

2019.08

余俊伟、王超超、万君

隋新玉

2019 年(第六届)“上海市大先生创业决议计划仿真大赛”

上海市教导委员会

市级

二等奖

2019.11

张佳敏、施宇宙、王荟琳、顾依、金丽娜

隋新玉

2019 年(第六届)“上海市大先生创业决议计划仿真大赛”

上海市教导委员会

市级

三等奖

2019.11

陈澄、赵露、徐洁、罗晓娅、杨思雯

朱瑞霞

2018年天下职业院校技术大赛高职组上海赛区“银行营业综合技术”

上海市高职高专经济类专业讲授指点委员会

市级

集体三等奖

2018.06

感德钧、周世元、王易立、陆雯琼

朱瑞霞、马林、 隋新玉

第四届“西方财产杯”天下大先生金融挑衅赛

共青团中心黉舍部、天下学联秘书处和西方财产股分公司

国度级

团队二等奖

2018.12

徐子建、任帅、郭帅

朱瑞霞

第四届“西方财产杯”天下大先生金融挑衅赛

共青团中心黉舍部、天下学联秘书处和西方财产股分公司

国度级

团队三等奖

2018.12

邱小巧、李晓东、王静宜、刘志强、陈俊伟、周立宪、贺雨璐、林嘉俊、刘怡情

朱瑞霞

上海市大先生创业决议计划仿真大赛

上海市教导委员会

市级

二等奖

2017.11

董俏廷、周振、   张寰玮、马小梅、林家德

朱瑞霞

上海市大先生创业决议计划仿真大赛

上海市教导委员会

市级

二等奖

2017.11

李重伟、程丽

尚绍鹏

上海市大先生创业决议计划仿真大赛

上海市教导委员会

市级

二等奖

2017.11

陆芷昕、胡婧怡、丁瑞、周娜、     李梓钰

朱瑞霞

上海市大先生创业决议计划仿真大赛

上海市教导委员会

市级

二等奖

2017.11

路菲菲、王静姝、董佳怡、曹轶雯、康佳妮

朱瑞霞

上海市大先生创业决议计划仿真大赛

上海市教导委员会

市级

二等奖

2017.11

张满、陈健林、钱一飞、杨丹、田海

朱瑞霞

上海市大先生创业决议计划仿真大赛

上海市教导委员会

市级

优异指点教员奖

2017.11

 

朱瑞霞

第三届“大聪明杯”天下大先生金融精英挑衅赛

共青团中心黉舍部、天下学联秘书处和大聪明股分公司

天下

一等奖

2016.07

邓炳华

邬保明

第三届“大聪明杯”天下大先生金融精英挑衅赛

共青团中心黉舍部、天下学联秘书处和大聪明股分公司

天下

二等奖

2016.07

包鹏成

邬保明

第三届“大聪明杯”天下大先生金融精英挑衅赛

共青团中心黉舍部、天下学联秘书处和大聪明股分公司

天下

三等奖

2016.07

林家德、钱一飞、高慧敏

邬保明

上海市大先生创业决议计划仿真大赛

上海市教导委员会

市级

二等奖

2016.11

潘佳莹、朱媛、杨巧丽

尚绍鹏

上海市大先生创业决议计划仿真大赛

上海市教导委员会

市级

三等奖

2016.11

李重伟、张倩、 陈琳、徐欣月、   王东东

尚绍鹏

上海市大先生创业决议计划仿真大赛

上海市教导委员会

市级

三等奖

2016.11

林家德、董俏廷、曹志强、张宸玮、陈建林

朱瑞霞

上海市大先生创业决议计划仿真大赛

上海市教导委员会

市级

优异指点教员奖

2016.11

 

朱瑞霞

上海邦德金融精英挑衅赛

上海邦德学院

校级

一等奖

2016.12

袁相军、林家德、罗亦栋

朱瑞霞马林

上海邦德金融精英挑衅赛

上海邦德学院

校级

二等奖

2016.12

林丽香、段王峰、叶军萍、陈合金、陈海华、吴争

朱瑞霞马林

上海邦德金融精英挑衅赛

上海邦德学院

校级

三等奖

2016.12

汪刚、韩江俊、顾德青、高慧敏、黄创新、郝金来、张洋博、咸盛仁、马好亚

朱瑞霞马林

第二届“大聪明杯”天下大先生金融精英挑衅赛

共青团中心黉舍部、天下学联秘书处和大聪明股分公司

天下

小我二等奖

2015.7

袁申祥
林涵

朱瑞霞马林

第二届“大聪明杯”天下大先生金融精英挑衅赛

共青团中心黉舍部、天下学联秘书处和大聪明股分公司

天下

小我三等奖

2015.7

高巧玲、周冲、田苏、纪文斌、
吴国光、王孝霞
孙婷婷

朱瑞霞马林

上海市大先生创业决议计划仿真大赛

上海市教导委员会

市级

一等奖

2014.11

  侯进波、翟梦杰、
屈娟秀

尚绍鹏

上海市大先生创业决议计划仿真大赛

上海市教导委员会

市级

三等奖

2014.11

周冲、王潜、彭洪辉

夏冰

第一届“大聪明杯”天下大先生金融精英挑衅赛

共青团中心黉舍部、天下学联秘书处和大聪明股分公司

天下

省区精英奖

 

2014.7

 

洪嘉威

 

朱瑞霞

第一届“大聪明杯”天下大先生金融精英挑衅赛

共青团中心黉舍部、天下学联秘书处和大聪明股分公司

天下

优异实际奖

2014.7

 

朱瑞霞


 
 


学院地点:上海市宝山区锦秋路299号 邮编:200444 接洽德律风:56680657(总机)
沪ICP备2021006873号 | 沪公网安备 31011302002544号